全校师生:
为了更好地完善学生培养体系并全面推进完满教育,按照“重奖激励,典型引领,全员参与,形成品牌”的思路,以“让移通感动学生,让榜样引领学生,让典型教育学生”为评选目的。2021-2022学年“移通之星”入围讨论会于5月26日顺利开展,秉着“公平、公正、公开”的原则,经由二级学院申报初审,重庆移通学院“移通之星”评选委员会综合评定,选拔出工作标兵候选人15名,社团之星候选人15名、志愿之星候选人15名、体育之星候选人15名、才艺之星候选人15名、学习标杆候选人25名,共计100名2021-2022学年“移通之星”候选人。现将评选出的2021-2022学年“移通之星”候选人名单信息公示如下:
2021-2022学年“移通之星”候选人(工作标兵) |
||||||||
序号 |
申请类型 |
参评类别 |
年级 |
学院 |
书院 |
专业 |
姓名 |
学号 |
1 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
大数据管理与应用 |
刘欣怡 |
2019213420 |
2 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
大数据管理与应用 |
谭佳 |
2019213390 |
3 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
北山书院 |
工程管理 |
甘晨均 |
2019213286 |
4 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
大数据管理与应用 |
杨双琪 |
2019213544 |
5 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
鱼城书院 |
数字媒体技术 |
陈熊源 |
2019211836 |
6 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
汇江书院 |
软件工程 |
张治民 |
2019211535 |
7 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
鱼城书院 |
数字媒体技术 |
张星舟 |
2019211832 |
8 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
南湖书院 |
数据科学与大数据技术 |
邹若男 |
2019212233 |
9 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
艺术传媒学院 |
鱼城书院 |
动画 |
戴婷婷 |
2019214697 |
10 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
艺术传媒学院 |
鱼城书院 |
动画 |
黄春容 |
2019214720 |
11 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
艺术传媒学院 |
鱼城书院 |
广播电视编导 |
王艺静 |
2019214952 |
12 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
智能工程学院 |
竹逸书院 |
电气工程及其自动化 |
蔡声洋 |
2019213761 |
13 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
北山书院 |
财务管理 |
崔灏然 |
2019212827 |
14 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
廊桥书院 |
通信工程 |
王柯翰 |
2019210118 |
15 |
完满教育类型 |
工作标兵 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
汇江书院 |
电信工程及管理 |
唐心如 |
2019210890 |
2021-2022学年“移通之星”候选人(才艺之星) |
||||||||
序号 |
申请类型 |
参评类别 |
年级 |
学院 |
书院 |
专业 |
姓名 |
学号 |
1 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
外国语学院 |
北山书院 |
英语 |
成帅龙 |
2019213244 |
2 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
外国语学院 |
北山书院 |
英语 |
米璐 |
2019214393 |
3 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
外国语学院 |
荷悦.梅若.松格书院群 |
英语 |
林夫 |
2019214435 |
4 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
汇江书院 |
物联网工程 |
张玉婷 |
2019211023 |
5 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2018级 |
通信与信息工程学院 |
北山书院 |
通信工程 |
贺璐瑶 |
2018210115 |
6 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2018级 |
通信与信息工程学院 |
爱莲书院 |
通信工程 |
许凯林 |
2018210128 |
7 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
资产评估 |
黄羽萱 |
2019213348 |
8 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2020级 |
数字经济与信息管理学院 |
汇江书院 |
资产评估 |
谢金玲 |
2020214098 |
9 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2020级 |
数字经济与信息管理学院 |
汇江书院 |
大数据管理与应用 |
胡婉悦 |
2020214285 |
10 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2018级 |
大数据与计算机科学学院 |
汇江书院 |
软件工程 |
苟薪凯 |
2018211862 |
11 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
爱莲书院 |
数据科学与大数据技术 |
彭焱江 |
2019212176 |
12 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
中德应用技术学院 |
南湖书院 |
电气工程及其自动化(中外合作办学) |
徐景越 |
2019240571 |
13 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2020级 |
远景学院 |
远景书院 |
财务管理 |
邓宇洁 |
2020212203 |
14 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2020级 |
艺术传媒学院 |
南湖书院 |
广播电视编导 |
吴欣欣 |
2020215021 |
15 |
完满教育类型 |
才艺之星 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
市场营销 |
李梦杨 |
2019212596 |
2021-2022学年“移通之星”候选人(社团之星) |
||||||||
序号 |
申请类型 |
参评类别 |
年级 |
学院 |
书院 |
专业 |
姓名 |
学号 |
1 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
艺术传媒学院 |
鱼城书院 |
广播电视编导 |
邹雅兰 |
2019214862 |
2 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
汇江书院 |
软件工程 |
杨晨龙 |
2019211410 |
3 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
花果书院 |
计算机科学与技术 |
陈坛娟 |
2019211295 |
4 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
财务管理 |
黄思祺 |
2019212953 |
5 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2018级 |
淬炼国际商学院 |
鱼城书院 |
市场营销 |
胡适 |
2018212260 |
6 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2021级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
市场营销(专升本) |
曹梓煜 |
2021231945 |
7 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
财务管理 |
潘怡帆 |
2019212772 |
8 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2020级 |
远景学院 |
远景书院 |
广播电视编导 |
刘力铭 |
2020215032 |
9 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
智能工程学院 |
荷悦、梅若、松格书院群 |
电气工程及其自动化 |
田海云 |
2019213752 |
10 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
智能工程学院 |
竹逸书院 |
电气工程及其自动化 |
吕昊霖 |
2019213685 |
11 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2018级 |
智能工程学院 |
梅若书院 |
电气工程及其自动化 |
方健紅 |
2018214337 |
12 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
外国语学院 |
爱莲书院 |
英语 |
马润 |
2019214411 |
13 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
南湖书院 |
电子信息工程 |
胡云峰 |
2021230100 |
14 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
廊桥书院 |
物联网工程 |
卢廷烨 |
2019211060 |
15 |
完满教育类型 |
社团之星 |
2020级 |
数字经济与信息管理学院 |
双栀书院 |
大数据管理与应用专业 |
马一强 |
2020214335 |
2021-2022学年“移通之星”候选人(志愿之星) |
||||||||
序号 |
申请类型 |
参评类别 |
年级 |
学院 |
书院 |
专业 |
姓名 |
学号 |
1 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
工商管理 |
李雪艳 |
2019212426 |
2 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
财务管理 |
李吉 |
2019212997 |
3 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2020级 |
淬炼国际商学院 |
花果书院 |
工商管理 |
张鑫 |
2020213387 |
4 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
智能工程学院 |
荷悦、梅若、松格书院群 |
电气工程及其自动化 |
蒋士泉 |
2019213707 |
5 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
智能工程学院 |
鱼城书院 |
轨道交通信号与控制 |
刘岚洁 |
2019213916 |
6 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
工程管理 |
刘玲燕 |
2019213301 |
7 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
花果书院 |
计算机科学与技术 |
翁莉荣 |
2019211183 |
8 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
汇江书院 |
软件工程 |
刘演军 |
2019211802 |
9 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
艺术传媒学院 |
别都书院 |
动画 |
黄永金 |
2019214593 |
10 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
汇江书院 |
通信工程 |
谢敏 |
2019210297 |
11 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2020级 |
通信与信息工程学院 |
汇江书院 |
电信工程及管理 |
徐玲 |
2020210936 |
12 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2020级 |
通信与信息工程学院 |
汇江书院 |
电信工程及管路 |
杨青 |
2020210985 |
13 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2020级 |
通信与信息工程学院 |
荷悦、梅若、松格书院群 |
通信工程 |
冉浩 |
2020210560 |
14 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2018级 |
通信与信息工程学院 |
爱莲书院 |
物联网工程 |
涂勋章 |
2018210963 |
15 |
完满教育类型 |
志愿之星 |
2018级 |
远景学院 |
远景书院 |
通信工程 |
张诣 |
2018210026 |
2021-2022学年“移通之星”候选人(体育之星) |
||||||||
序号 |
申请类型 |
参评类别 |
年级 |
学院 |
书院 |
专业 |
姓名 |
学号 |
1 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
花果书院 |
计算机科学与技术 |
艾洋宇 |
2019211167 |
2 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
南湖书院 |
数据科学与大数据技术 |
赵小添 |
2019212230 |
3 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
廊桥书院 |
计算机科学与技术 |
孙淋颖 |
2019211290 |
4 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
别都书院 |
软件工程 |
张游 |
2019211595 |
5 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2020级 |
通信与信息工程学院 |
竹逸书院 |
通信工程 |
申云中 |
2020210016 |
6 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
廊桥书院 |
通信工程 |
梁志林 |
2019210673 |
7 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2018级 |
通信与信息工程学院 |
爱莲书院 |
通信工程 |
袁育君 |
2018210389 |
8 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2020级 |
淬炼国际商学院 |
花果书院 |
工商管理 |
胡宁 |
2020213340 |
9 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
财务管理 |
刘晓庆 |
2019212721 |
10 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2020级 |
淬炼国际商学院 |
双栀书院群 |
财务管理 |
方军 |
2020212980 |
11 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2020级 |
外国语学院 |
天渠书院 |
英语 |
何思希 |
2020214712 |
12 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
北山书院 |
工程管理 |
李梁杰 |
2019213242 |
13 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
远景学院 |
远景书院 |
工商管理 |
巫钰兰 |
2019212608 |
14 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
智能工程学院 |
竹逸书院 |
车辆工程 |
李潇 |
2019214114 |
15 |
完满教育类型 |
体育之星 |
2019级 |
智能工程学院 |
竹逸书院 |
车辆工程 |
陈慧长 |
2019214054 |
2021-2022学年“移通之星”候选人(学习标杆) |
||||||||
序号 |
申请类型 |
参评类别 |
年级 |
学院 |
书院 |
专业 |
姓名 |
学号 |
1 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
数字经济与信息管理学院 |
花果书院 |
工程管理 |
杨婕妤 |
2018213209 |
2 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
北山书院 |
大数据管理与应用 |
刘治棚 |
2019213487 |
3 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
信息管理与信息系统 |
吴思诗 |
2019213118 |
4 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
数字经济与信息管理学院 |
爱莲书院 |
工程管理 |
王诗语 |
2019213218 |
5 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
花果书院 |
软件工程 |
牟睿 |
2019211453 |
6 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
花果书院 |
软件工程 |
高慧 |
2019211567 |
7 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
大数据与计算机科学学院 |
爱莲书院 |
数据科学与大数据技术 |
吕航宇 |
2019212045 |
8 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
大数据与计算机科学学院 |
廊桥书院 |
计算机科学与技术 |
夏浩 |
2018214070 |
9 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
大数据与计算机科学学院 |
汇江书院 |
软件工程 |
王东涵 |
2018211846 |
10 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
汇江书院 |
通信工程 |
唐玲 |
2019210519 |
11 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
廊桥书院 |
通信工程 |
叶茂盛 |
2019210205 |
12 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
通信与信息工程学院 |
廊桥书院 |
电子信息工程 |
殷华阳 |
2019210762 |
13 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
廊桥书院 |
工商管理 |
于洋 |
2019212399 |
14 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
淬炼国际商学院 |
鱼城书院 |
市场营销 |
秦粤川 |
2018212259 |
15 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
淬炼国际商学院 |
别都书院 |
财务管理 |
钱昕沂 |
2019212810 |
16 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
外国语学院 |
爱莲书院 |
英语 |
杨嘉怡 |
2019214453 |
17 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
外国语学院 |
天渠书院 |
英语 |
段雨璇 |
2018213719 |
18 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
外国语学院 |
天渠书院 |
英语 |
李胥锐 |
2018213720 |
19 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
外国语学院 |
北山书院 |
英语 |
涂馨尹 |
2019214372 |
20 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
远景学院 |
远景书院 |
英语 |
涂术芹 |
2019212656 |
21 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2020级 |
中德应用技术学院 |
南湖书院 |
电气工程及其自动化 |
陈菲杨 |
2020240086 |
22 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
艺术传媒学院 |
北山书院 |
广播电视编导 |
鲁峰林 |
2016214397 |
23 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2018级 |
智能工程学院 |
松格书院 |
轨道交通信号与控制 |
崔淞薄 |
2018213972 |
24 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
智能工程学院 |
竹逸书院 |
车辆工程 |
尹忠 |
2019214082 |
25 |
学习标杆类型 |
学习标杆 |
2019级 |
智能工程学院 |
鱼城书院 |
轨道交通信号与控制 |
陈红 |
2019214044 |
现将评选出的2021-2022学年“移通之星”候选人名单予以公示,公示时间为2022年5月27日至5月29日,如有异议,请联系校学生会权益部,联系电话:023-42617245。
请各位“移通之星”候选人及时加入“移通之星”候选人通知QQ群:926977125。(进群指令请向各学院团总支书记咨询获取)
重庆移通学院“移通之星”评选委员会
二〇二二年五月二十七日